Вкусно ли тебе девица или почему ароматизаторы попадают к нам на стол?

Вкусно ли тебе девица или почему ароматизаторы попадают к нам на стол?

 

Всем известен тот факт, что с каждым годом населения на нашей Земле становится все больше и больше. Планета, в свою очередь, не обладает достаточным количеством плодородных почв дабы прокормить человечество. На выручку подоспел научно-технический прогресс. Очень часто, в сторону лабораторий занимающихся селекцией и модификацией сортов растений, сыпятся нелестные комментарии. Транс-жиры, ГМО и тд. Этим  часто пугают в средствах массовой информации, иногда забывая, сколько проблем решить ученым и какие открытия удалось совершить.

ООО фирма «Самшит ЛТД» является официальным дистрибьютором немецкого концерна Symrise (Симрайз). Лидер европейской ароматики заботится о своих конечных потребителях. Имея по всему миру плантации для выращивания целевых сортов овощей и фруктов, технологи кропотливо создают в лабораториях парфюмерные композиции и ароматизаторы, многие из которых имеют статус натуральные.

Введение ароматических добавок в пищевые продукты- наука имеющая большое прошлое. Ароматизаторы добавляли в пищу с доисторических времен. Одним из первых средств, придающих особый аромат, был дым (процесс копчения, жарки). Использовались так же травы и пряности. Кроме того, с целью консервации и ароматизации в уже более поздние время, использовалось сбраживание (сыры, вино, пиво, хлеб, квашеные овощи). Когда производство продуктов питания стало принимать промышленные масштабы, то соответственно стал вопрос о повышении объемов продаж, а для этого необходимо было создать «идеальный аромат» или «продаваемый вкус». В XIX веке было обнаружено, что вещества, выделенные из растительного сырья или генерированные в лаборатории, могут быть использованы для ароматизации пищевых продуктов. В наше время применение ароматизаторов является нормой как для производителя, так и для потребителя. Используются они для компенсации потерь интенсивности аромата. Ведь вырастить такой объем, к примеру клубники, для создания тонн конфетных наполнителей по всему миру невозможно практически. Поэтому синтезирование ароматизаторов из готового сырья — это решение обусловленное реалиями современной промышленности. Таким образом, ароматизаторы заменяют собой натуральное недоступное в больших количествах сырье и являются стандартизированными продуктами.

    

Они обеспечивают постоянство качества и дают возможность предложить потребителю разнообразие пищевых продуктов по приемлемым ценам.

В зависимости от состава готовой продукции, подлежащей ароматизации, используют либо жидкие, либо сухие, в некоторых случаях пастообразные ароматизаторы. Каждая позиция Symrise (Симрайз) проходит многоэтапное тестирование, начиная от качества высаживаемых семян заканчивая  дегустирующими готовую продукцию фокус — группами. Выявляется оптимальное качество воздействия вкуса и запаха.

Подводя итог стоит отметить, что применение ароматизаторов в промышленном производстве является нормой, да и фактически жизненной необходимостью в XXI веке. «Мы есть то, что мы едим» —  и следуя этому правилу, ваш  продукт будет такого качества, какое сырье вы положите в него. Фирма Самшит предлагает только качественный продукт, который не только дополнит вкусоароматические качества, но станет вашим абсолютным преимуществом.

Добавить комментарий