Универсальный солдат.

Ароматизатор Арахис.

      Кто-то называет его орехом. Кто-то сравнивает оболочку с паучьей сеткой. А вообще, живет он под землей, относится к семейству бобовых и называется «арахис». Родина его — Южная Америка, но по удивительным законам мировой торговли в Европу попал из Азии и в домашнем хозяйстве вельмож известен был как «китайский орех».

  

Арахис универсальный продукт. Используется для приготовления арахисовых паст, динамита, мыла и пластмасс. В США принят закон о запрете транспортировки арахиса в салонах самолета, так как при случайном попадании в дыхательные пути может провоцировать спазм и привести к анафилактическому шоку. В Северной Америке у 0.6% населения официально диагностирована аллергия.


   Арахис даже совершал полет на луну в кармане американского космонавта Алена Шепарда. Масло его используют не только в пищевой промышленности (элитные сорта идут для изготовления рыбных консервов), но и в мыловарении. Жмых остающийся после переработки пускают на высокобелковые корма для крупного рогатого скота и птицы. Шелуха входит в состав упаковочных материалов и утеплителей для окон. Так что, если хотите основать безотходное производство — посадите в огороде арахис.

    В пищевой промышленности арахис — основа для ореховых паст. Он дешевый и содержит полезные вещества, но крайне калориен. В одном килограмме бобов арахиса содержится около 6000 ккал. Потому, африканские супы очень питательны, так как в их состав кроме пшеницы входит земляной орех. Китайские повара знают более чем 300 рецептов разнообразных блюд с арахисом.

    Традиционный бутерброд с арахисовой пастой — классический ланч для многих американских школьников. В Украине арахисовые пасты только начинают завоевывают место на прилавках. С распространением моды на здоровый образ жизни и росте популярности «правильных перекусов» отечественный потребитель включает в свой рацион больше ореховых паст.  

    Ароматизатор арахис используется в кондитерской промышленности для изготовления начинок, пралине, паст, халвы, а так же для ароматизации кофе. Термостабильный ароматизатор Арахис выдерживает температуру выпекания до 300 гр., а высокая концентрация вкусо-ароматических веществ позволяет снизить стоимость конечного продукта. Узнать о наличии, купить ароматизатор, получить консультацию по дозировке и методам внесения можно позвонив нам.