Ароматизатор для курительных смесей

Ароматизатор для курительных смесей

Воскуряя табак, мы хотим поговорить с богами.

     Традиции курения табака уходят своими корнями в далекое прошлое американского континента. В Северной Америке в почете была трубка, в Южной — цельные листья табака, скручиваемые в сигару. Табак наделяли разными свойствами: от призвания нечистых сил до исцеления недугов.

Первое знакомство европейцев с табачными листьями произошло в период экспедиций Христофора Колумба. Радушные индейцы преподнесли ему в дар связку высушенных табачных листьев, не приложив к ним подробной инструкции по эксплуатации. Потому индийский гербарий полетел за борт, но это не уберегло Европу. Уже через 15- 20 лет европейские доктора во всю советовали пациентам регулярно выкуривать трубку табака во избежании хронических болезней, а так же прописывали от симптоматического лечения головных и зубных болей, депрессий, истерии и расстройства пищеварения.

 

   С открытия в 1620 г. первой фабрике по переработке табака в г. Севилье берет свое начало история сигарет. Через 300 лет в массовой продаже появляются первые сигареты Camel. В 40-50 —x г. XX века развернулся настоящий сигаретный бум. Дым сигарет ассоциировался с бунтарством, свободой, с пренебрежением законами и рамками общества.

   Многолетние и многомиллионные антитабачные компании под покровительством различных международных фондов и благотворительных организаций, жесткие антитабачные законы по запрету курения в общественных местах, к сожалению, не могут полностью ликвидировать эту пагубную привычку.

    Курильщиков табака можно разделить на 2 категории. К первой относятся те, для которых сигарета заменяет глоток воздуха, является попыткой преодолеть стресс, скоротать время ожидания, то есть ежечасная потребность, наносящая вред организму и внешнему виду. Вторую категорию я бы условно назвала «ценители». Для них акт курения практически священнодейство. Здесь играют роль и обстановка и предмет диалога, а главное это качество табака и его аромат.

 

 

Ароматизаторы для табачных изделий используются так же и для электронных сигарет (где он выступает практически основным сырьем), кальянов, нюхательного табака. Очищенный табак и ароматизатор создадут качественный продукт, от которого каждый «ценитель» может получить удовольствие.


 

   Фирма «Самшит» предлагает для ароматизации курительных смесей следующие продукты производства Symrise: ароматизатор «Два яблока», «Анис» и «Лакрица».

Узнать подробности о цене, дозировке, способах внесения, вы всегда сможете позвонив нам.