Ароматизаторы для молочного производства

Ароматизаторы для молочного производства.

 Молочные и молокосодержащие продукты — популярная тема для обсуждения в СМИ, интернет-порталах и на выходе из спортивного зала, а так же у песочниц. Одни настойчиво отстаивают необходимость употребления молока и творога ежедневно в больших количествах, видя в нем источник кальция, витаминов и минералов, а так же способ нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Их противники с усердием добывают молоко из альтернативных источников — орехов и злаковых, утверждая, что корова человеку не родня и пить молоко — греху подобно. Но есть и те, кто не принадлежит ни к одному из лагерей.

Они ежедневно кладут в продуктовые корзины, йогурты, масла, сыры и молоко, просто полагая, что это вкусно. Выбор их или «Сметанковый» или «Российский», а может быть «Голландский» сыр и не прихватить ли еще персикового йогурта и литр молока на утренний омлет? Пока что третьих большинство, а значит рынок молочной и молокосодержащей продукции сохраняет позиции и развивается.

 

Использование ароматизаторов в молочной промышленности позволяет решать слудующие задачи:

— дополнение и восстановление вкусо-ароматических характерстик. В связи с тем, что современные стандарты качества и производства требуют увеличение скорости дозревания сырного зерна, это напрямую приводит к потери вкусо-ароматических качеств. Ароматизаторы справляются с этим вопросом.

— потеря первоначальной жирности дополняется вкусо-ароматическими композициями. Так, к примеру, ароматизатор Масло-сливки или Масло помогают насытить продукт недостающей жирностью, создать ощущение «домашнего» продукта.

— коровье молоко, как и любое базовое сырье подвержено колебанию качества связанное с сезонностью, кормами и прочее. Ароматизатор как продукт изготовленный специально для пищевой промышленности — обладает стабильными качествами, что помогает дополнять и заполнять «пустоты», смягчать посторонние вкусы.

 

 

  Масло-сливочная группа направлена на придание различных оттенков вкуса, усиление сливочного вкуса, кислого, сладкого. Ароматизация фруктовых наполнителей для йогуртов, сырковых масс, позволяет снизить себестоимость товара, а так же придать изделию более выраженный вкус. Часто для изготовления детских творожных десертов используется ароматизатор «Ваниль». Он насыщает приятным сладким вкусом.


 

    Фирма «Самшит» предлагает для производителей молочной продукции широкий спектр жидкий ароматизаторов Symrise. Молочная и масляная группа в нашем портфолио — обширна и за годы работы подобрана исключительно под потребности и предпочтения украинского рынка.

Получить консультацию по подбору ароматики, а так же технологии внесения вы всегда можете позвонив нам.