Новые тренды в продуктах питания с ароматизаторами SYMRISE.

Новые тренды в продуктах питания с ароматизаторами SYMRISE.

    Середина января . Праздники миновали и время от застолий перейти к плодотворной работе. Поговорим о новинках и трендах, которые господствовали в 2018 году и будут актуальны в наступившем 2019 году.

1. Перезагрузка «Ванили».

Как мы писали ранее «Ваниль» при своей универсальности не так популярна в новом поколении, рожденном в 1980-1990-х годах XX века, а именно сейчас они стали центром потребительского платежеспособного сегмента. 

  «Скучную» и «привычную» ваниль Симрайз подает в новом амплуа. Использование ванильного ароматизатора в кондитерских и хлебобулочных изделиях более чем норма. Легкий оттенок ванили необходим для раскрытия и усиления сладости. Применение ванили в продуктах гастрономического профиля, сочетание с ароматами копчения набирает обороты, придает пикантные ноты вкуса. Универсальность ванили так же укрепляется и в этом направлении.

2. Курс на здоровый образ жизни.

Инновационный ароматизатор «Сладкая модуляция» бьет рекорды. Для отечественного рынка он пока еще в диковинку, но европейские законодатели «моды» в пищевой промышленности успешно его применяют. Где? В продуктах с обозначением ”Light”- йогурты, сыры, спреды, конфеты и напитки для детей. Зачем? Чтобы поддержать политику европейских государств на снижение доли сахара в продуктах. Термин «белая этикетка» появился в связи с омолаживанием диабета, ростом сахарозависимости среди детей и подростков. На сладкую модуляцию стоит обратить внимание экспортноориентированым предприятиям, а так же тем, кто позиционирует производимый товар как здоровый или входящий в «эко-сегмент»

 

3. Больше овощей.

«Зеленая тарелка» — в основе питания преимущественно овощи, фрукты, зелень. Люди следящие за своим питанием предпочтительно выбирают продукты растительного происхождения. Эта же тенденция проникает и в пищевую промышленность. Вот теперь снеки  не только кукурузные палочки и картофельные чипсы. Вход пошли и сушеная морковь, свекла, грибы,  цветная капуста, яблоки. Овощи  и фрукты в процессе сушки теряют насыщенность вкуса и аромата, что легко восполняется ароматизаторами, как натуральными так и идентичными-натуральным (согласно старой классификации). Не без внимания и классические ароматы — «Сыр», «Бекон», «Свинина» и прочее. Использование более здоровой основы — овощей и применение привычных снековых ароматов будет новинкой, которой вы сможете удивить потребителя.

4. Больше времени на впечатления.

Глобализация, открытие границ, упрощение визового режима, смешивание рас и культур открывает для человека возможности для путешествий, исследований и изучения мира. Теплые, неспешные семейные вечера за трапезами остаются в прошлом. Темп работы, поток информации вынуждает человека тратить меньше времени на еду. Еда быстрого приготовления, снеки, перекусы на ходу органично интегрировались в наше будничное расписание дня. Для поддержания насыщенности вкуса и аромата производитель обязательно будет использовать ароматизаторы. Симрайз делает ставку на ароматы гастрономического профиля — «Курица», «Говядина», «Мясо», которые применимы для супов, готовых блюд, замороженных полуфабрикатов.

2019 год только начался, но уже готовит нам массу сюрпризов. Динамика рынка, скорость появления новинок, повышение качества продуктов бросает вызовы производителям. Симрайз идет в ногу со временем и внимательно отслеживает изменения вкусовых предпочтений потребителя. Фирма «Самшит ЛТД» предлагает отечественному производителю качественное сырье, надежное партнерство и приятные условия сотрудничества.