Маковая начинка.

Ароматизатор Мак

  Мак приковывает к себе внимание с самого первого взгляда. Яркие огненные цветы вспыхивают меж желтых колосьев пшеницы или застилают красным покрывалом целые поля. У цветка с многовековая история. Он был и символом плодородия (цветок богини жатвы Цереры) и атрибутом бога сна — Гипноса. Полученное из семян мака в начале XIX века болеутоляющие так же было названо в честь древнегреческого бога сна Морфея.

Картинки по запросу мак

Мак по праву считается одной из древнейших культурных растений на земле. Родина — Средняя Азия, но территория распространения сейчас обширна. Это и Китай, Индия, Россия, и даже Восточная Европа. Лидером по производству мака признана Чехия

  Доспевшие семена кладезь полезных микро и макроэлементов: железо, медь, витамины группы Е.  В гастрономическом сегменте  маковые семена  наделяют заправки к грибным блюдам, соусы и маринады легкой ореховой нотой. Обжаренные семена мака используют даже как панировку.

В кондитерском производстве мак подходит как для присыпки хлебобулочных изделий, но чаще идет начинку. Горячий ароматный завиток с черными прожилками сладкой маковой начинки — вкусное воспоминание из детства.

Картинки по запросу маковая булочка

 

    Ароматизатор «Мак» — новинка в нашем портфолио ароматизаторов «Симрайз». Водорастворимый, термостабильный он отлично справляется с задачей — подарить изделию насыщенный сладковатый аромат маковой начинки.

 Узнать наличие на складе, проконсультироваться по технологии внесения и дозировке, вы можете всегда — позвонив нам.