Ароматизатор «Сметана»

Ароматизатор «Сметана»

    Сметана один из немногих продуктов славянского происхождения, который уверенно пустил корни в мировой кухне. Наверно, еще только борщ может конкурировать с ней, хотя если вспомнить, что сметана и борщ два лучших союзника во время обеда, то о борьбе не может быть и речи.

Картинки по запросу сметана на белом фоне

Древняя Русь прародительница сметаны. Способ ее приготовления — прост. Молоко наливали в глиняную крынку и оставляли на два — три дня. Дождавшись пока молоко скиснет хозяйки собирали верхний слой и прятали в прохладное темное место. С изобретением в XIX веке сепаратора производство сметаны достигло промышленных масштабов. Жирность определяет ее густоту и вкус.

После окончания Второй мировой войны и частичной ассимиляцией славянского населения на территории Западной Европы, сметана становится элементом французской, немецкой, британской кухонь. Ее активно используют в качестве соуса с добавлением, специй и пряностей. С модой на здоровое питание сметану полюбили еще больше. Ее активно используют как альтернативу жирному майонезу.

В производстве снеков вкус сметаны отлично сочетается с грибами, луком. Фирма «Самшит ЛТД» на рынке пищевых ингредиентов предлагает ароматизатор Сметана производства Symrise в жидком и порошкообразном видах. Два этих аромата — высококнцентрированные, с рабочей дозировкой от 50 гр на 1 тонну готовой продукции.

Похожее изображение

  Применение ароматизатора «Сметана» возможно в молочной промышленности, в сыродельной ( сыр или сырный продукт «Сметанковый»), а так же в соусах. Сухой ароматизатор отлично себя показывает в снековых премиксах.

 Узнать о наличии, получить консультацию по вопросам дозировки, технологии внесения, вы можете всегда позвонив нам.