Ароматизатор «Укроп»

Ароматизатор «Укроп»

Кто бы мог подумать, что такой привычный и абсолютно невзрачный на вид укроп в Древней Греции составлял конкуренцию благоухающим розам. Да, да, греки-мужчины воспевали его в стихах и преподносили возлюбленным как знак преданности. Укроп использовался как благовоние.

Похожее изображение

Его воскуривали в домах и храмах дабы защититься от злых духов и черной магии. Мало кто знает, но предком лаврового венка, которым награждали победителей, был укропный венок, но он слишком быстро терял  привлекательный внешний вид. После он использовался врачевателями как средство от бессонницы.

  Со временем популярность начала угасать. Укроп из категории «букет по случаю» перекочевал на кухню и занял свое достойное место среди специй, приправ и пряностей. Родина укропа — Средиземноморье, в нашем регионе активно культивируется только с XVI века.

   Салат, консервации, зимние заготовки  — ничего не обходится без веточки укропа. Укроп входит в смеси специй — грузинской, армянской, азербайджанской и многих других кухней. Неприхотливое растение можно выращивать даже на подоконнике. После сушки он не теряет своих вкусовых качеств и полезных свойств, может храниться продолжительное время .

Похожее изображение

На сегодняшний день укроп широко известен во всем мире, его выращивают абсолютно во всех странах мира. Его используют по всему земному шару как пряную приправу и лекарственное средство.

Фирма «Самшит ЛТД» предлагает производителям пищевой промышленности натуральный ароматизатор «Укроп». В первую очередь, сфера его применения — колбасные премиксы, вкусо-ароматические добавки, соусы. Ароматизатор позволяет нивелировать сезонные колебания качества сырья благодаря своим постоянным вкусо-ароматическим свойствам.

Узнать о наличии на складе, получить подробную консультацию вы всегда можете позвонив нам.