Взгляд в 2017 год

 

Взгляд в 2017 год

    Symrise AG успешно начала работу в 2017 финансовом году. Группа компаний удерживает высокий уровень и значительно увеличила объемы продаж и прибыли за первые три месяца. В первом квартале Symrise рост продаж был зафиксирован на уровне 4,6% до 765 200 000 евро (1 квартал 2016 года: 731 800 000 евро). Прибыль, до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA), выросла на 4,4% до 165 500 000 евро (1 квартал 2016 года EBITDAN: 158500000. евро). Symrise продолжает работать с высокой рентабельностью.

 

«Целевые инвестиции для расширения нашего портфеля, дальнейшего развития отношений с клиентами и усилий по наращиванию нашего присутствия на рынке продолжавшего окупаться в первом квартале. Мы плавно поддерживали высокие показатели в первые месяцы 2017 года, расширили существующий бизнес во всех сегментах, а также получили новые проекты. Поэтому, есть все основания для уверенности в положительной динамике роста в последующие месяцы текущего года. Мы собираемся продолжить продвигать инициативы роста и расширять позиции на рынке. Планируем ряд проектов, в том числе получение широкого доступа к естественному сырью и расширение наших возможностей в Хольцминден, а также на международном уровне », — сказал д-р Хайнц-Юрген Бертрам, генеральный директор Symrise AG.

 

 

В Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи для кондитерской отрасли значительно выросли на национальных рынках Японии, Индии и Филиппин. В Индонезии сохранялся умеренный рост.

Регион Латинская Америка в целом хорошо себя зарекомендовал, особенно благодаря двузначным темпам роста напитков в Аргентине. В Бразилии спрос в этой области в целом был более сдержан в первые три месяца года.
Регион Северная Америка остается перспективным для развития.
Одна из крупных долей роста за сегментом  кормов для животных и детского питания. В пробиотиках концерн Symrise увеличил продажи благодаря приобретению американской компании Nutraceutix

После хорошего начала года Symrise подтверждает свои цели роста и прибыльности на текущий финансовый год. Группа по-прежнему уверена в том, что она продолжит добиваться устойчивого роста в 2017 году и будет стремиться существенно превзойти соответствующий рынок, который, по прогнозам, будет расти примерно на 3%. Различные инвестиционные проекты по увеличению мощностей в Хольцминден, а также на международном уровне, особенно на растущих рынках, будут по-прежнему способствовать органическому росту. Более того, Symrise стремится быть высокодоходным, с рентабельностью EBITDA около 20%.
Symrise — мировой поставщик ароматизаторов,  косметических базовых материалов и веществ, а также функциональных ингредиентов. Его клиентами являются производители парфюмерии, косметики, продуктов питания и напитков, фармацевтическая промышленность и производители пищевых добавок и кормов для домашних животных.
Благодаря продажам в 2016 году более 2900000000. евро, Symrise входит в число мировых лидеров на рынке ароматов.
 Symrise сотрудничает со своими клиентами для разработки новых идей и концепций, ориентированных на рынок, для продуктов, которые составляют неотъемлемую часть повседневной жизни.

Добавить комментарий